[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Опросы » Нужно ли изменение системы сбора денег?
Нужно ли изменение системы сбора денег?
1. Я за новую систему [ 23 ] [76.67%]
2. Я за старую систему [ 3 ] [10.00%]
3. Не сдавал и не буду :) Я принципиален! [ 0 ] [0.00%]
4. У нас есть сборы???7 О_о [ 6 ] [20.00%]
Всего ответов: 30
ЛюцернаДата: Четверг, 23.04.2009, 02:21 | Сообщение # 1
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 611
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейчас у нас сбор денег происходит в виде "лут 5 мобов" который сдают отньть не все. Даже я (КАЮСЬ!!) часто забываю его сдавть.
Есть предложение сделать такую штуку:
Деньги не сдаются человеком ежедневно. Но вводятся "Целевые сборы" на КОНКРЕТНЫЕ нужды (оплата функционала крепости, покупка расходников и раздача их на каче и осаде, оплата академиков и т.д.). Сборы одноразовые и не большие, в районе 50-100к. Оповещение происходит посредством МОЕГО_СПАМА_в клан-чат. Сдается лично в Клан склад, можно тписаться и сказать: Я сдал)

Сдачу ресурсов кусков, и китайского шмота оставить как есть:
Каждый скидывает на хранилище ресурсы куски и шмотки, добытые на каче не нужные ему в данный момент. Если решили продать вещь, то можно маленькую часть прибыли кинуть в хранилище клана.


Стой! Куда ты? Ну ты и соня. Как тебя зовут?

Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят - это точно.

 
ДалияДата: Четверг, 23.04.2009, 02:25 | Сообщение # 2
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Каюсь тоже последнее время давно не сдавала деньгами,у меня голова и инвентарь забиты ресурсами ,которые я собственно и сдаю:).

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ЛюцернаДата: Четверг, 23.04.2009, 02:30 | Сообщение # 3
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 611
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Далия, ну и сдавай ресы, но и про деньги забывать нельзя.. Эх сам давно не сдавл, вот только академика недавно купил, частично на "свои". А ресы абсолютно все скидываю в хранилище.

Стой! Куда ты? Ну ты и соня. Как тебя зовут?

Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят - это точно.

 
AmpfetomineДата: Четверг, 23.04.2009, 04:54 | Сообщение # 4
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1428
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline
Я деньгу тож давно не сдавал rtfm spiteful biggrin
Но зато купил академа))
На счет покупки расходников....ммм ненаю даж у всех свои потребности в том или ином,я завишу от банок спеед которые покупаю за АА.Они довольно дорогостоющи и скидывать на них бррр...)Вот ради замка да, скидывать на нужды да.А то казна то нищая совсем-согласен)


 
shamanamaДата: Четверг, 23.04.2009, 05:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
не знаю, как проголосовать cry Мне нравится предложение Люца, деньги в клане нужны, но не всегда они есть, например у меня. cry 50к я всегда могу сдать, но 100к часто обременительно, я сдаю часто шмотом и кусками шмота, и ресами, и рецептами, я не умею торговать, поэтому кидаю в клан, с надеждой, что если вещь не нужна, вы всегда сможите ее продать biggrin

 
MeToYoU[HesT]Дата: Четверг, 23.04.2009, 05:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
если нада сдавать буду=)если финансы мои помагать мне будут)

Mann Gegen Mann
 
ДержимордаДата: Четверг, 23.04.2009, 05:40 | Сообщение # 7
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
В принципе я и так кидаю по 20-30 к ежедневно, и 50 или даже 100к аден одноразово для меня необременительно. Поэтому новая система нравится больше smile

"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
ГенезисДата: Четверг, 23.04.2009, 06:45 | Сообщение # 8
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1154
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
мне не в напряг сдавать такие суммы. я кидаю по 200к + все куски и рецы на А вещи в квк еженедельно. так что можно и новую вистему вводить.

Таинственная бездна – Богини нашей Дар.
Достичь его пытаясь, мы крылья обретем.
Loveless
 
karofsДата: Четверг, 23.04.2009, 08:47 | Сообщение # 9
Группа: Члены клана
Сообщений: 673
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
я тоже не против, но против фулл пати.

"Фуджи" [61play] Элементаль Суммонер
 
ДалияДата: Четверг, 23.04.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
а я хожу фул пати потому что служу клану,я могла бы и с люцем качаться в паре ,но считаю что при отсутствии саппортов это слишком расточительно! Без бафа,как многие уже поняли качаться очень тяжело!

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ХэлДата: Четверг, 23.04.2009, 11:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 434
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
вот у меня вечные проблемы с деньгами....я конечно За! новую сис-му....но бует сложновато(

СВС В ПОЧЁТЕ)
 
NicholasДата: Четверг, 23.04.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1332
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
без па сдавать деньги думаю проблемка.

у самого па еслть, так что для меня сбор денег не проблема, а собирать деньги надо, на тот же флаг при осаде.


победители устанавливают правила! проигравшие по ним живут!
 
ХэлДата: Четверг, 23.04.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 434
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна, но у меня нет ПА...поэтому для меня даже 50к - как-то сложновато сдать)

СВС В ПОЧЁТЕ)
 
BesuДата: Четверг, 23.04.2009, 13:20 | Сообщение # 14
Группа: Члены клана
Сообщений: 461
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
А нельзя кого-нибудь назначить банкиром чтобы он принимал адены?!

Каратель 78
Саб Арба 70
 
АрхитекторЛиДата: Четверг, 23.04.2009, 13:29 | Сообщение # 15
Группа: Члены клана
Сообщений: 375
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Мои пять копеек брошу, может даже больше...
давайте народ определятся каким мы, вы видите клан...
Развивающимся или путь тихого загнивания!!! кои я уже видел дважды (по началу Кла кричал -Налоги налоги налоги!!! всем на кач!! пати строго по науке!... а, после -У мну заболела мышка, лапка болит у кошки, да и вооще мне пох...)
Если путь развития то на это нужна АДЕНА как не крути, а на второй путь вооообще НИ ХРЕНА не надо.
Решать вам.
Налоги сдавать надо, даже если она не нужна в данный момент=), налог это показатель того что человек играет и развивает своего перса, значит с каждым днем он становится более полезным своему клану. Даже не надо проверять играет он или какао на летней веранде пьет, если есть адена значит и с персом все нормально.
НО! соблюдая принципы либерализма(чем мне наш клан очень нДравится) собирать с каждого надо по возможностям, переговорив с каждым! Для кого 100к в неделю тяжко а, для кого и 500к в принципе нормально. Но собирать надо СТРОГО! Иначе начнется то что уже МНОГОКРАТНО было... нытье да мне некогда, да мне пох.... и т.д. Лучше иметь две живых фулки чем миллион записанных на клан твинков.
Но и тратить собранное кланом надо в первую очередь на нужды клана, а после на персов клана и чаще не на тех кто выше Лвл, а на тех кто нужнее клану в данный момент.


В Айоне все классы равны по силе, сорк может грохнуть любого(с)

Сообщение отредактировал АрхитекторЛи - Четверг, 23.04.2009, 13:32
 
NicholasДата: Четверг, 23.04.2009, 13:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 1332
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
согласен. по сему надо назначить человека (казначея) , который бы собирал и следил за сбором денег. собирать каждую неделю (допустим в выходные).

победители устанавливают правила! проигравшие по ним живут!
 
BesuДата: Четверг, 23.04.2009, 14:41 | Сообщение # 17
Группа: Члены клана
Сообщений: 461
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Nicholas)
согласен. по сему надо назначить человека (казначея) , который бы собирал и следил за сбором денег. собирать каждую неделю (допустим в выходные).

И чтобы этот человек пошел в канцелярский магазин и купил бухгалтерскую ведомость доходов и расходов, желательно понимание бухгалтерского дела =)
Для тех у кого нет ПА снизить налог однозначно! Процент обговорить!


Каратель 78
Саб Арба 70


Сообщение отредактировал Besu - Четверг, 23.04.2009, 14:43
 
AmpfetomineДата: Четверг, 23.04.2009, 14:51 | Сообщение # 18
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1428
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline
Ухх люботно что на эт скажут Боссы biggrin biggrin biggrin
Лично я против задрота кричащего а сдал ли ты и почему не сдал!И я как виновник должен перед ним распинаться что не смог,там меня килл,там не успел и тд...


 
BesuДата: Четверг, 23.04.2009, 15:48 | Сообщение # 19
Группа: Члены клана
Сообщений: 461
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ampfetomine)
Лично я против задрота кричащего а сдал ли ты и почему не сдал!И я как виновник должен перед ним распинаться что не смог,там меня килл,там не успел и тд...

Иначе никак biggrin Нужен чел, который будет за этим следить и ему придется не сладко!


Каратель 78
Саб Арба 70
 
ГусляДата: Четверг, 23.04.2009, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Члены клана
Сообщений: 821
Награды: 22
Репутация: 27
Статус: Offline
Не знаю даже как проголосовать. Я обычно ресами сдаю, но если нужно будет для каких то определенных целей, то конечно и аденами могу, хотя 100к для меня многовато т.к. лвл еще маленький плюс щас 2ю профу прохожу, деньги на новый шмот и оружие коплю понемножку, но 50к найти смогу спокойно)))

с чего вы взяли что я сладкая?
 
ДалияДата: Четверг, 23.04.2009, 15:54 | Сообщение # 21
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Гусля,ты же академик!!! biggrin они не сдают,им обычно доплачивают:)))).

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ДержимордаДата: Четверг, 23.04.2009, 16:04 | Сообщение # 22
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Согласен с Ampfetomine. Лично я тоже против казначея и обязаловки. Мы на эту тему уже общались. И я еще раз скажу - мне нафиг не нужно тело которое будет ныть мне проналог. Я уже был в клане в котором не было ни кх, ни крепости, ни замка. И там мы собирали обязательный налог. И постпенно у всех возникли вопросы, а куда уходят мои деньги? а почему я плачу больше чем вот тот мой соклан? а почему я сдаю налог и меня никто не одевает? Я вам скажу честно, любая обязаловка меня лично напрягает. Другое дело когда все обставлено как спонсорская помощь и опирается на совесть игрока. В этом случае я и сам положу на кланхран лишнюю вещь, и аденки подкину и соклану помогу всем чем смогу. Если будет обязаловка, то помощь можете ждать только из казны. Все это разрушит наш клан.
У нас есть устав и большинство людей вступающих в клан читало его и соглашалось с ним. Введение обязательного налога, да к тому же раз в неделю, как предлагает Nicholas, это значительное изменение устава. Я категорически против.


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
ГусляДата: Четверг, 23.04.2009, 16:05 | Сообщение # 23
Группа: Члены клана
Сообщений: 821
Награды: 22
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне еще немножко осталось до полноправного члена)))

с чего вы взяли что я сладкая?
 
ДалияДата: Четверг, 23.04.2009, 16:08 | Сообщение # 24
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Тема о казначеях же уже обсуждалась!Клан постепенно обеднел онлайном ибо сдавать никто не хотел.Блин почитайте предыдущие темы,уже шла же об этом речь! Лут с пяти мобов в принципе необременителен,потому что у каждого он свой.Если все будут сдавать налоги большие,то в результате на клановый перестанут класть вообще что либо,а будут сидеть и торговать ресурсами ,что бы было чем расплатиться.Опять же что вы пристали ко всяким там казначеям,это противная работа,которая реально портит игру.Нам не пофигу на все!Но я хочу что бы игра для меня и тех кт ов клане не превращалась в задротский ад.Просто хочу играть и получать удовольствие.Мне кажется взносы единовременные могут быть по принципу кто что может.У нас многие на полном нуле с 20к в кармане после очередного фейла в крафте,с ними что делать выгонять?

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ДержимордаДата: Четверг, 23.04.2009, 16:19 | Сообщение # 25
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Далия)
Нам не пофигу на все!Но я хочу что бы игра для меня и тех кт ов клане не превращалась в задротский ад.Просто хочу играть и получать удовольствие.

Вот за это Далюша мы тебя все и любим smile


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
Форум » Основной раздел » Опросы » Нужно ли изменение системы сбора денег?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: