[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Полезности » Сет полезен ли он ? (Наши рассуждения !)
Сет полезен ли он ?
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Все мы сталкиваемся с этим рано или позно -"Мне нужна топ бронь чтобы выглядеть стильно , ну и чтоб защищала ....." ! Зачастую выбираем мы сет исходя не из какихто его плюсов для нас а исходя из принципа "Лоу ходят нищие !" "А норм канеш тока его !" - но начнем анализировать ситуацию исходя из конкретики вещи , и того чего от нее мы ждем ! Пример : Большинство стараются одеть МЖ норм сет да бронь знатная - особенно ручной работы =)) - но посмотрите что она дает - для некоторых рас она неподойдет в распечатанном састоянии - кпримеру если мне делать МЖ то невкоем случае нераспечатывать его , ибо я хочу ВЫН+ СИЛ - , а сет этого недаст ! Тоесть формально я покупаю или крафчу то что мне неподойдет или подойдет но в запечатаном састоянии - но это уже не сет тогда !
Плюс мы еще сталкиваемся с тем что все любят сказать Топ лучше чем Лоу - отчасти да по защите , но иногда мотивировать плюсами для одной рассы и минусами для другой мы забываем !

Прозьба задуматься над тем что написано и начать обсуждение - с соизмерением того что мы хотим - и того что нам нужно !
P.S. Империал Крусайде - прекрасная бронь но в распечатаном састоянии она скоррее подойдет танку нежели гному =)) Подумайте над тем что сказано !

Сет нераспечатан но заточен - Защита 1500 - на гноме !

Прикрепления: 5639099.jpg (32.1 Kb)



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
BesuДата: Пятница, 05.06.2009, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Члены клана
Сообщений: 461
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Так продолжи, опиши альтернативные сеты, плюсы и минусы!

Каратель 78
Саб Арба 70
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Ято описать могу но вот это надо смотреть что именно нужно тибе ! На тестовом изза того что я норм ничего неподобрал НР я тока смог зделать 15 568 НР - если бы ИК давал плюсы на НР эх цены бы ему небыло !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот бонусы сетов ! Начну с А чтобы было чуть чуть проще !
Dark Crystal Breastplate set хеви
Бонусы сэта:
"Количество получаемого HP +4%, вероятность Паралича -50%, СИЛ-2, ВЫН+2"
Суммарный P.Def сэта: 682 со щитом - защита щита 243

Dark Crystal leather set лайт
Бонусы сэта:
"Физ. Атк./Скор. Атк. +4%, вероятность Паралича -50%, СИЛ+1, ВЫН-1"
Суммарный P.Def сэта: 369

Tallum plate heavy set хеви
Бонусы сэта:
"Скор. Атк. +8%, Лимит Веса +5759, вероятность получить Отравление/Кровотечение -80%, СИЛ+2, ВЫН-2"
Суммарный P.Def сэта: 439

Tallum leather set лайт
Бонусы сэта:
"Скор. Восстановления MP +8%, Макс. MP +222, вероятность получить Отравление/Кровотечение -80%, ДУХ+2, МДР-2"
Суммарный P.Def сэта: 370

Nightmare heavy set хеви
Бонусы сэта:
"Физ. Атк. +4%, вероятность получить Сон/Удержание -70%, ВЫН+2, ЛВК-2"
Суммарный P.Def сэта: 720 защита со щитом. защита щита 256

Nightmare leather set лайт
Бонусы сэта:
"Маг. Защ. +4%, вероятность получить Сон/Удержание -70%, превращает 3% нанесенных в ближнем бою повреждений в HP, ЛВК+1, ВЫН-1"
Суммарный P.Def сэта: 391

Majestic plate heavy set хеви
Бонусы сэта:
"Физ. Атк. +4%, Точность +3, увеличение сопротивления Оглушению на 50%, СИЛ+2, ВЫН-2"
Суммарный P.Def сэта: 464

Majestic leather set лайт
Бонусы сэта:
"Физ. Атк. +8% Луком/Арбалетом, Макс. MP +240, Лимит Веса +5759, Сопротивление Оглушению +50%, ЛВК+1, ВЫН-1"
Суммарный P.Def сэта: 391

Imperial crusader set хеви
Бонусы сэта:
"ЛВК-2, СИЛ+2, Физ. Защ. +8%, Макс. HP +445. вероятность получить Сон/Удержание -70%"
Суммарный P.Def сэта: 816 защита со щитом. защита щита 290

Draconic leather set лайт
Бонусы сэта:
"ЛВК+1, СИЛ+1, ВЫН-2, Скор. Атк./Физ. Атк. +4%, Макс. MP +289, Лимит Веса +5759"
Суммарный P.Def сэта: 442

Приведеные бонусы сетов от Лоу А до топ S ! Нестал ставить магические ибо там основа в МР ! Из приведеных сетов гному - лично мне и желательно крафтерам ! - подойдут ДК , НМ (кошмар) но тока с большей натяжкой гном итак медлительный еще меньше скорость это ужас , и ИК но только в плане защиты - его бонусы неперекрывают минусов для крафтера, поэтому только запечатанным но это уже не сет =((
Прозьба необяжатся я привел свое мнение из своих личных пожеланий - "Хочу много НР и норм защиту, и скорость на прежнем уровне ! " ! Что нужно вам решайте сами ! Если вам нужна высокая защита но ненужен сетовой бонус то подойдет и китай но его кнесчастью незаточеш !



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !


Сообщение отредактировал Гейнц - Пятница, 05.06.2009, 16:27
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Немного моего мнения что подойдет гному в зависимости от профы !
Кузнец - Воин ближнего боя - сумоннер , основным ударным элиментом является голем, а не физическая сила ! Смерть на поле боя противопаказана иначе исчезнет ударный элимент - следовательно нужно много НР - но это можно добится толька урезая силу, невкоем случае крафтеру нельзя резать ВЫН на СИЛ иначе падает грузоподьемность - а таскать приходится много - одних сосок я беру сибе 40к и глему 35к , плюс руду таскать и кристалы ! Так как можно делать 2 тату то можно силу порезать на ЛОВ и тем самым гном будет поспевать везде и вся - некоторые увеличивают ИНТ ради большего количества маны и увеличения скорости призыва но это нежелательно ! В данном типе выбор сетов ограничен или ДК - тока распечатанный и точеный на +3 , НМ (кошмар) с большей натяжкой ибо режет скорость ! и ИК можно и распечатать но опять же режет скорость ! Из нераспечатанных подойдут ДК , НМ , МЖ - эту бронь желательно иметь крафтеру в 2 вариантах сет - тоесть распечатаная и 1 диадема нераспечатанная - это если ваш саб сполер , сабу распечатаное а основе заменяем шапку и вот без сетового бонуса ! И ИК !

Собиратель - Воин ближнего боя - неимеет слуги - ударный элимент сила физическая ! В данном типе лучьше подойдет увеличение СИЛ и резка ВЫН - уменьшается грузоподьемность и НР но увеличивается сила ! Тоскает сполер обычно 50к сосок и еще добытые вещи - грузоподьемности хватит но требуется увеличение обьема рюкзака на 120 минимум ! Некоторые увеличивают ИНТ ради большего числа МР - ради спойла и ради "Притворица Мертвым" , также режут ВЫН на ЛОВ - скорость увеличиваем ради быстрого убегания ! В данном случае подойдут сеты :Таллум распечатоный и точеный на +3 минимум , МЖ тока распечатаный и желательно точеный , и ИК распечатанный если конечно есть тату на ЛОВ ибо он ее режет ! Из нераспечатонных подойдут Талум точеный +3, МЖ, НМ, ИК !

Оружие
Кузнецу - желательно 2 ручные дубины (Молоты , Топоры) желательно следующих типов : Молот Ледяной Бури точеный на +3 минимум с ЛС на НР и камнем жизни , Топор охотника на драконов точеный на +3 минимум с ЛС на НР и камнем жизни , а также камнями стихий ! Щиты неприветствуюца ибо гном ослабленый татуировками и сетом но имеющий ударную мощ голема просто буить уязвим еще больше - темболее у него нет бонусов и скилов на щит !

Собиратель - желательно одноручные дубины (Молоты, Топоры) следующих типов : Топор Мертвеца точеный на +3 минимум ЛС на Атаку и камень жизни , АОБу точеную на +3 минимум ЛС на Атаку и камень жизни, Звезда боли точеная на +3 минимум ЛС на Атаку и камень жизни, Базальтовый боевой молот точеный на +3 минимум ЛС на Атаку и камнем жизни , а также камнями стихий ! Щиты же нужны : от НМ точеный на +3 - к сетам МЖ и НМ и Таллум, щит от ИК точеный на +3 к сетам МЖ, НМ, ИК

Р.S. Это мое мнение которого я предерживаюс прозьба некритиковать !



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Что и касается Бижютерии то выбор у всех один Теотос S ранга и желательно точеная на +3 минимум с аксесуаром жизни высшего рага 70+ ! Вообще гном редко воюет с магами но если ему хочется на олимпиаду то тока такую бижу !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ВензерДата: Пятница, 05.06.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 768
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Гейнц я тебе говрил что я в "состоянии нестояния" но ты настоял чтоб я отпостился...
и вот моё мнени.. я молюсь на талум хэви для дд и на дк роба для магов все... ^_^

а да СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Лучшего аниме нет! Сколько бы в нём не было сисек и меха, чего-то будет не хватать. ^_^


Сообщение отредактировал Вензер - Пятница, 05.06.2009, 19:40
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Вензер)
"состоянии нестояния"

Понятно что у тебя нестоит ! Говорил же молодеже пить нельзя - вот резулдьтат проблемы в 18 то лет =((



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ВензерДата: Пятница, 05.06.2009, 19:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 768
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Понятно что у тебя нестоит ! Говорил же молодеже пить нельзя - вот резулдьтат проблемы в 18 то лет =((

ну вот сначало просиш чтоб я тему апнул а теперь оскорбляеш




Лучшего аниме нет! Сколько бы в нём не было сисек и меха, чего-то будет не хватать. ^_^
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 19:46 | Сообщение # 10
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Вензер)
а теперь оскорбляеш

Тогда как понять это
Quote (Вензер)
"состоянии нестояния"

У меня тока такая мысль прости ! Но пить в твоем возрасте - это ущерб здоровью - и твоему "другу" - чем дам буиш манить - анимешными улыбками или как ?



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ДалияДата: Пятница, 05.06.2009, 20:32 | Сообщение # 11
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
эх тема хорошая полезная но мне не актуальная, мне бы денег хватило бв до 3 заточить!

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 20:37 | Сообщение # 12
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Далюнь она всем актуальна - бронь в основном делают после прокачки саба - бери саб мощьный и во время прокачки зарпаботаеш милионы - я саб на сполера ради МЖ и ИК беру - ну и помоч одеть тех кто меня буить качать - сполер адски сложен в прокачке ! А с големом кач прелесть - вчера у меня 10кк в кармане - я неторгую а тока выбиванием живу 1 час 1кк =)) плюс шмота немного падает - бери саб на темного суммонера тибе пойдет и расходы на него мизерные и окупается тока так !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ДалияДата: Пятница, 05.06.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Гейнц, у меня больше 3кк не набирается и спойлить нереально.

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Далия)
спойлить нереально

Саб то можно взять на сполера =)) я ж не тибе саб этот предлагаю а сибе - а тибе ссумонер пойдет выгода тибе буить 100 процентов - я вчера спомощью голема 6 кк набил того в кармане 10кк - а сумонер профи за эти 6 часов все 20кк набивает ! Я говорю дело далюнь - а ссабом поможем - скинемся тока !



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ДалияДата: Пятница, 05.06.2009, 21:34 | Сообщение # 15
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Еще бвы докачаться до него happy ,в общем там видно будет :),я не особо требовательна к шмоту,есть топ б и славно :).

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
xxEXTENSOxxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:12 | Сообщение # 16
Группа: Члены клана
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вензер)
а да СИСЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
больше всего понравилось smile
мда сиси это то что надо smile


Тиранты - это МЯСО, но сцуко очень опасное МЯСО!!! xxEXTENSOxx
Матары - это сцуко злые негры, слава богу что я матар - xMANVILLEx
Ушел в EVE-Online, и снова вернулся в ЛА, устал от космоса )
 
xxEXTENSOxxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:13 | Сообщение # 17
Группа: Члены клана
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ммм бухой блин у пасынка днюха, пиво притащил, обормот

Тиранты - это МЯСО, но сцуко очень опасное МЯСО!!! xxEXTENSOxx
Матары - это сцуко злые негры, слава богу что я матар - xMANVILLEx
Ушел в EVE-Online, и снова вернулся в ЛА, устал от космоса )
 
xxEXTENSOxxДата: Пятница, 05.06.2009, 22:16 | Сообщение # 18
Группа: Члены клана
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Гейнц, пробовал крафтом бегать в мадже и в талуме на лвл 62-77, в тяжике естественно, по ощущениям маджа лучше, насчет ик хз, тоже пробовал, ощущение что таллум лучше так как дает скорость атаки, в конечном итоге остановился на талуме +6, а вот маджу не точил на столько хз как будет, может даже лучше

Тиранты - это МЯСО, но сцуко очень опасное МЯСО!!! xxEXTENSOxx
Матары - это сцуко злые негры, слава богу что я матар - xMANVILLEx
Ушел в EVE-Online, и снова вернулся в ЛА, устал от космоса )
 
ГейнцДата: Пятница, 05.06.2009, 22:36 | Сообщение # 19
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Таллум точеный на +6 = МЖ без заточки - поэтому китай МЖ так дорого стоит ! Я лично МЖ хочу но только тогда кода сабом смогу спойлить куски и рецепты на него ! Но ИК только для основы - как я люблю себя !!!!!!!!!!!


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
NakedDollДата: Вторник, 30.06.2009, 14:28 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 825
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Таллум хеви - самый дамажный сет для носящих хеви классов, как и дк лайт для лайт классов кроме арчеров, мж лайт для арчеров по многим параметрам лучше драконика выходит. ДК роба самый дамажный сет для мага из а-гр, но сапорту несколько лучше будет таллум, а речаржерам маджестик. Топ а-гр лучше зачастую только своей пвп-заточкой за репутацию.

А вот ы-гр лучше чем а-гр однозначно за счет атрибутов, элементальный атрибут в аркане позволяет магу стрелять по маджестик биже на 4-5к, критами до 15к, арчеру атрибут в драконике позволяет давать криты по 6-7к по лайту и робам, спасет от этого только атрибут в броне.


Кормим тролля, кормимся сами, лулзы для всех и пусть никто не уйдет обиженым...
 
ГейнцДата: Вторник, 30.06.2009, 15:15 | Сообщение # 21
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (NakedDoll)
А вот ы-гр лучше чем а-гр однозначно за счет атрибутов, элементальный атрибут в аркане позволяет магу стрелять по маджестик биже на 4-5к, критами до 15к, арчеру атрибут в драконике позволяет давать криты по 6-7к по лайту и робам, спасет от этого только атрибут в броне.

Поспорю ! Гном в А Грейде - МЖ - будет более защищен чем Человек в ИК ! Вот пуху да нужно брать S и тока ее ! МЖ слабее ИК на 65 но крафтиь МЖ сложнее шанс низкий ИК почти всегда 100 процентно крафтица - поэтому гномы носят МЖ - мол крутые мы ! Такчто зачастую 1 сет МЖ по стоимости равен 2 ИК - если считать неудачные случаи в крафте !!!



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
NakedDollДата: Вторник, 30.06.2009, 19:52 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 825
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Поспорю ! Гном в А Грейде - МЖ - будет более защищен чем Человек в ИК !

Что значит "более защищен"? Например паладин в ик это все-таки полноценный танк, прелесть танка не в количестве хп, а в т.н. эффективных хп - на которые влияет собственно п.деф, м.деф, шанс и защита щитом. Чистый п.деф сетов без учета бонусов тоже ерунда, маджестик не танковый сет ниразу, скорее дд-шный, поэтому непонятно вообще про "более защищенный".


Кормим тролля, кормимся сами, лулзы для всех и пусть никто не уйдет обиженым...
 
ГейнцДата: Вторник, 30.06.2009, 20:10 | Сообщение # 23
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Гном в МЖ по Физ.Защите превосходит Танка в ИК - так понятнее ! Гном вообще невоин если честно - он скорее защитник но не танк ! Пример олимп гном в китае ДК завалил Танка в ИК - хотя показатели зашиты ДК на 100+ ниже пунктов ИК ! Мы выживаем защет НР а не защет физ защиты ! А отаки наши в несколько раз слабее чем у многих войнов по этому гному относится другая шкала сетов - Гном исключение из правил Милашников ! Больше НР - сильный гном , мало НР слабый гном ! Это я правдо отношу к крафтерам ! У сполеров иная система - я выше писал ! Да и вообще пример гном с Ы пухой имеет всего физ атаку 700 + тогда когда воин - танк - более 1200 ! Ну и к этому добавь то что у гнома атакующих скилов 2 - на 77 еще 1 добавляется - и они неособо опасные !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
NakedDollДата: Суббота, 04.07.2009, 04:51 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 825
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Гном в МЖ по Физ.Защите превосходит Танка в ИК - так понятнее !

гном в мж 1100 пдеф, танк в ик почти 1800 пдеф, у танка щит с пассивками на защиту и шанс блока - у гнома нет, о какой физ защите ваще речь? гном это дд (бх по крайней мере)
1200 патаки у танка это бред, гном дамажнее танка, даже крафтер и побеждают они не за счет количества хп а как раз таки за счет дамажности скиллов и ведра
зы сравнивал по калькулятору бх 78 и паладина 78 без баффов у паладина в ик пдеф больше чем у бх в том-же ик, про бх в мж ваще молчу.


Кормим тролля, кормимся сами, лулзы для всех и пусть никто не уйдет обиженым...
 
ГейнцДата: Суббота, 04.07.2009, 09:53 | Сообщение # 25
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (NakedDoll)
хп а как раз таки за счет дамажности скиллов и ведра

Мы все крафтера засчет ведра и НР живем - без НР большего количества мрем как мухи ! Такчто неспорь ! Насчет защиты хочу сказать тут надо особеность гнома смотреть и танков и ДД счас многое обновили и сполера имеют скилы на щит с 58 лвла причем неплохие ! Что атак с точеной Ы пухой у меня буить атака - пушка Топор охотника на драконов всего 950 и это без тату на НР ! Точеная на +3 пуха подчеркиваю !



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
Форум » Основной раздел » Полезности » Сет полезен ли он ? (Наши рассуждения !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: