[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Общение » Глючит комп (Хелп!!! :(((()
Глючит комп
FmlolkaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Второй день при включении компьютера не включается монитор. (кнопка мигает как будтомонитор не подключен к компу) Пару раз выключишь-включишь комп и только тогда монитор включается. Дальше появляется надпись «Warning! Your system is in safe mode. Please re-setting CPU frequency in CMOS setup». Дальше жмешь F1 и грузиться, но затем в играх поялвяются артефакты как на скрине...
Подскажите что делать? Я как понял что то с биосом не так:(( Раньше ничего такого не было, кроме того что после того как в салоне поставили новую видяху при перезагрузке появлялась надпись «Warning! Your system is in safe mode. Please re-setting CPU frequency in CMOS setup»(((
Прикрепления: 9825051.jpg (297.9 Kb)


встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic

Сообщение отредактировал Fmlolka - Пятница, 20.11.2009, 14:36
 
ГейнцДата: Пятница, 20.11.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Fmlolka)
(кнопка мигает как будтомонитор не подключен к компу) Пару раз выключишь-включишь комп и только тогда монитор включается

у меня таже беда тока неврубается при нажатии на перезагрузку - скорее всего это видиокарта - вытащи ее из разьема и вставь поновой должно помоч ! Я так сделать немогу у меня на гарантии =((



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
MiraelДата: Пятница, 20.11.2009, 16:56 | Сообщение # 3
Группа: Члены клана
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Может видеокарта, может оперативка, а может и сбойнуло настройки БИОСа из-за левой батарейки)
Если руки не под то точены, то лучше отнести будку на комплексный тест в ближайший сервис. Если точены, то добудь заведомо рабочие детальки и погляди. Алсо, стоит сменить батарейку на маме и сбросить настройки БИОСа в заводские.


 
KainДата: Пятница, 20.11.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Друзья клана
Сообщений: 498
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
c БИОСом шутки плохи) можно навсегда лишится платы

Кипиток (Апостол 76+)

PS [Team]

 
SpartaKДата: Пятница, 20.11.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Друзья клана
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Kain, канешна, если руки растут не оттуда откуда нада biggrin

Zatochka - СыРок
"Бyдет и на вашей yлице пpаздник!" (с) Фpедди Кpюгеp
 
KainДата: Пятница, 20.11.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Группа: Друзья клана
Сообщений: 498
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
SpartaK, а вдруг свет вырубят? ппц плате тогда smile

Кипиток (Апостол 76+)

PS [Team]

 
SpartaKДата: Пятница, 20.11.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Друзья клана
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Kain, для этих случаев бесперебойник(ИБП) есть))

Zatochka - СыРок
"Бyдет и на вашей yлице пpаздник!" (с) Фpедди Кpюгеp
 
FmlolkaДата: Пятница, 20.11.2009, 22:42 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Поставил новые дрова на видяху, артефакты пропали. Завтра батарейку поменяю. Заодно и сброситься БИОС пока вытаскиваю)

встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
FmlolkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Поменял батарейку, сбросил БИОС... ниче не изменилось:(

встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
FmlolkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:06 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Fmlolka)
Поставил новые дрова на видяху, артефакты пропали.

Артефакты снова вернулись((


встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
KainДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:07 | Сообщение # 11
Группа: Друзья клана
Сообщений: 498
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Артефакты это или с видеокартой проблемы или с ее дровами

Кипиток (Апостол 76+)

PS [Team]

 
FmlolkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:22 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Ща еще аллодов включил, синий экран и перезагрузка((
Quote (Kain)
Артефакты это или с видеокартой проблемы или с ее дровами

дак знаю, но понять не могу что с ней не так. температура нормальная


встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
SpartaKДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Группа: Друзья клана
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
попробуй др видяху вставить. напиши какая щас стоит?

Zatochka - СыРок
"Бyдет и на вашей yлице пpаздник!" (с) Фpедди Кpюгеp
 
FmlolkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SpartaK)
попробуй др видяху вставить. напиши какая щас стоит?

GeForse 9600 GSO 512 mb

Bsod'ы выдают код ошибки по поводу частоты проца. Как новая видяха могла повлиять на работу процессора? и почему только сейчас появились перезгрузки и артефакты?


встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
ДержимордаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:51 | Сообщение # 15
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Вообще если есть перезагрузки, зависания, выскакивает синий экран, то видюха здесь скорее всего ни причем. 90% что глючит материнка.
Причиной может стать внезапная коммутация электричества (скачок или отключение при отсутсвии ибп), разряд молнии (так было у меня) или еще какая нить хрень связаная с электроэнергией.
Прежде чем покупать "мамку" еще раз вытащи оперативу, видеокарту и все что стоит на разъемах, почисти все от пыли, поставь обратно, проверь еще раз.
При смене материнки необходимо полность переставить виндовс, а лучше вообще форматнуть винт и ставить на чистый.


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
ГейнцДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:14 | Сообщение # 16
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Держиморда, дай тогда совет ! Вот вырубил я комп через меню пуск - пришел через час врубаю - все жужжит - кулера робят жеский диск щелкает - а манитор ниче некажет - как будто я и неврубал комп на кнопек перезагрузки жмеш таже беда ! ниче некажет - хотя монитор рабочий старый системник вот фурычит !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
CarelesAngelДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:35 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Держиморда)
Прежде чем покупать "мамку" еще раз вытащи оперативу, видеокарту и все что стоит на разъемах, почисти все от пыли, поставь обратно, проверь еще раз.

Еще попутно берется обычный ластик и чистятся контакты на оперативе видяхе и прочем...

Гейнц, нового может и не скажу - переткни видяху оперативу почисти их, мож поможет (

Fmlolka, если не боишься ковыряться то поменяй термопасту на проце, мож перегрев? или кулер отошел, особенно на интелах на 775 сокете любит одна защелка из 4 на кулере на проце отваливаться (
кстати по поводу биоса - вытаскиванием батарейки или сбросом на заводские настройки угробить нереально, только при перешивке если свет вырубят. Я только одну мать знаю за мои несколько лет ковыряния с железом в сервисе которая гробится сбросом биоса - это асус страйкер экстрим (у самого такая, попадал на замену) остальные угробить нереально сбросом настроек. По поводу видяхи GeForse 9600 GSO - у нее охлаждение часом не пассивное - ну вентилятор есть на ней... а то мож перегрев тоже?


...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
ДержимордаДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:20 | Сообщение # 18
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Гейнц)
Держиморда, дай тогда совет ! Вот вырубил я комп через меню пуск - пришел через час врубаю - все жужжит - кулера робят жеский диск щелкает - а манитор ниче некажет - как будто я и неврубал комп на кнопек перезагрузки жмеш таже беда ! ниче некажет - хотя монитор рабочий старый системник вот фурычит !

Да какие тебе советы если у тебя пломбы стоят, вези туда где покупал, вот и весь совет. Ну можно еще кабель проверить, поменять.
Вообще кто может собирать, лучше компьютер покупать комплектующими. Тогда будешь точно уверен, что купил новое и тебе не подсунули б/у дерьмо во внутрь системника, недобросовестные продавцы.


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
MiraelДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:43 | Сообщение # 19
Группа: Члены клана
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Код ошибки напиши)

 
FmlolkaДата: Суббота, 28.11.2009, 13:00 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Тока что привез комп из салона. Поменяли мать. Тока вот трабла с монитором так и осталась. Монитор включается через раз. Монитор и провода исправные. Ща буду им звонить, что за дела sad

встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic

Сообщение отредактировал Fmlolka - Суббота, 28.11.2009, 13:01
 
FmlolkaДата: Суббота, 28.11.2009, 13:06 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Винду то я так понимаю после смены материнки надо менять?

встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
FmlolkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:25 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Что там надо ластиком тереть? Мона поподробнее?

встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
ГейнцДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:34 | Сообщение # 23
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Контакты соединительные на микросхемах ! Можно спиртом и ваткой протирать !


Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
ДержимордаДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 24
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Да не надо их там особо тереть, главное чтобы пыли не было. Если проблема "тонкая" то хоть затрись ничего не поможет.
Объясни один момент. В салоне тебе поменяли "мать", а проверку ты там делал? траблы были? Что говорят их спецы?


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
FmlolkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:45 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1434
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Держиморда)
Объясни один момент. В салоне тебе поменяли "мать", а проверку ты там делал? траблы были? Что говорят их спецы?

Да. Сначала они делали проверку потому уже меняли мать. Они сказали все робит нормально. Видяха жива и здорова. Сказали тока что мать умерла и я тут же купил у них новую и они сразу поставили. Приехал домой а моник все так же через раз включается. Ща позвонил говорят везите обратно


встретил в катах некра и спса в дк с арками, "ну щас вы у меня соснете голубчики" подумал я и через пару секунд целовал пол, после глума, дума, слага, вортекса... ©Celtic
 
Форум » Основной раздел » Общение » Глючит комп (Хелп!!! :(((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: