[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Онлайн игры » Япония Страна Грез (Всем понравится)
Япония Страна Грез
ГейнцДата: Пятница, 14.01.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Итак пишу тут - поскольку Мы (основной старый состав живем тут)

Япония в СССР и в РФ , ассоциируется с 22 веком - страной Хайтека и Новаторских разработок. Но так ли Это?
Расматривают японию "Японские Городовые" http://gorodovye.rpod.ru/ - Люди живущие в Этой Чудной стране уже около 10 лет, и имеющие работу.

Итак что же уяснил я для себя.
Начнем с того что В Японии проблемы с Жильем: тоесть его то хватает но оно во первых - маленькое - 10квадратных метров на семью (70 роскош для богатых - а мы из Раши жалуемся на свои 68 метров), во вторых - жилье ужасно холодное , без центрального отопления(кроме региона Хакайдо) , стеклопакетов непредусмотрено - тобиш 1 стекло, метало пластиковых нет и подавно, и ужасно тонкими перекрытиями - стены в традиционом доме 2 фанерки - а в бетоном почти Гипсокартонные - с очень сильной шумностью - так что если ррядом дорога а вы живете в 500 метрах от не то вы будите слышать усе что на ней. Ну и то что отоплением для Японцев 21 века в такм жилье служит конечно же - грелка которая ложится под 3 одеяла и человек залазит туды греца не один - животные дети лезут туда же. И так же керосиновые нагреватели - Электрические дорого. В Ванной купаются всей семьей - а после помывки - потом стирают в этой же воде белье. Машинки стиральныные продаваемые в японии 2х типов: 1) Стирает только холодной водой и 2) берут воду из ванны (горячую) и вот ей - после обмывки семьи.

Образование в японии слабое - тобиш нашего образования хватает чтобы к примеру поступить с лихвой в институт, а вот японским детям нехватает и им преходится после школы идти на подготовительные курсы. В институте система образования еще ниже - учатся в нем 4 года и можно вообще непосещать его - чем и занимаются Японци и подрабатывают. Дипломная работа переводя на Кирилицу или Латинский шрифт такая - 55 страниц для бакалавра , 120 для магистратуры - 200 - это уже фактически профессорский состав.

Про адскую работу слова министра Японии " Англичане работая до 6 (18 00) часов вечера имеют выше показатель чем у нас работая до 11 часов (23 00 - это имеется ввиду). И действительно - Японец заканчивая ПТУ или ВУЗ может идти хоть в банк хоть в мега фирму - и там его неспросят об образовании - он начнет вкалывать под гнобиловом и подниматся по социальной лесенке в Фирме - если увольняют и находит новую работу то ему приходится начинать с нуля. Работа получает не человека с образованием а чистый лист - который заполняет сама - отсюда и слабость фирм Японии - Где Инструкция написаная непойми кем должна неукоснительно соблюдаца - дае в ущерб прибыли.

Медицина слаба сама по сибе ибо доктора учат всего 3 года - теории (в России 7-9 лет , в Германии 9 - 10 - и весь курс практикой) - Потом поступает на работу - четкого деления нету врача как такого только потом фирма и переучивает - так что у Японцев стамотологов часто бывает изумление "У этого Ганджина (восточный варвар-все европейци) 32 зуба ?!" - Частая смертность изза ошибок.

О Планете земля - В представлении Японцев следующая (в 80 процентов случаев) - Самая большая страна в Мире США и неканает - сколько неубеждай пока на карту неткнеш, есть еще Китай и карея - всего остального нету, Тобиш что такое Русский и что такое Француз и Немец - неизвестно пока неткнеш носом (Германия там где БМВ делают Франция там где делают Пежо - а Россия Курилы) Тогда начинают думать ито невсе. По представлением японцев Все Гайджины - это Американци. А все воры толко Китайци - вот так то - Японец Честный и все такое.

Язык - Японци по версии России знают свой язык от и до - ответ нет ! Китайци которые приезжают в Японию тыкают их носом за незнание половины иероглифов. А также тыкают учителей с постоянным успехом -от чего японци злятся. Собственно Япония давно говорит больше на Энглише американского звучания чем на Японском - ито каверкая слова.

Культура - Своих класиков нечитают - Слышали что был такой то но незнают о чем писал. Мода меняется каждый год и тд В общем насиление глупеет с каждым годом ибо печатной продукции типа Мага все больше а вот книг нормальных меньше (еще бы веть иероглифы то невсе знают ) Единственное негрубят старшим как китайци но тем не мение .. печальное зрелище =))

Самообийства - Связанны изза работы - ибо увольнение грозит началу кошмара - посему традиционо Японци прыгают под поезда - За что их родственники получают Штрафы на многие тысячи -расплотится за которые нереально. В итоге тоже прыгают - туда же.

Вывод
Япония Чудная сстрана с прекрасной техникой которую можно купить - но развивается она Туго изза своей неразвитости в Креативном мышлении =)) Посему каждый японец прекрасный Робот - повторяющий одну и тоже операцию но немогущий придумать ничего сам. В истори Японии всегда играла роль Европа - Япония лиш чтото доделывала за "Этими лентяями" - а в итоге факт из фактов Самый большой промышленый Шпионаж. Проедим эту тему и скажем прямо - Любите японию за то что дает нетакое дорогое оборудование но жить в Япони и тем болие работать на не НИ НИ !

Р.S. Слушаем Японских городовых =))



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
nupaHbkaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Группа: Члены клана
Сообщений: 370
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
э у нас новый конек ????? cool а как же великая роль в развитии Японии великой Пруссии ? biggrin biggrin

Не суй взнос не в своё дело
 
ДалияДата: Пятница, 14.01.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
А где ж яой, разве бывают сообщения Антоши и без мужской красоты?))))

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
Форум » Другие игры » Онлайн игры » Япония Страна Грез (Всем понравится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: