[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Полезности » Деспот (Dominator) (квесты на профу)
Деспот (Dominator)
phaethonДата: Суббота, 26.09.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложил в первую очередь для себя, чтобы не искать, ну и другим оверам вдруг пригодится smile

Часть 1
Получение Кристал Льда

Лучшие Ингридиенты - Часть 1

Стартовая область: Горячие Источники
Стартовый НИП: Шеф-Повар Джереми
Минимальный лвл: 73

Описание задания:

Поговорите с Шеф-Поваром Джереми в Горячих Источниках.
Охотьтесь на Непентисов Горячих Источников, Драколовов Горячих Источников, Отродье Горячих Источников, Ужасное Отродье Горячих Источников. Надо собрать:

50 Ног драколовов
50 Веток Непентиса
50 Острых Приправ
Возвращайтесь к Шеф-Повару Джереми. Он даст вам награду — Кристал Льда для завершающего квеста на 3-ю профессию.
Для второй части вам необходимо взять 74 лвл.

Часть 2
Альянс с Орками из Кетры

Для получения третьей профессии вам надо сделать альянс второго уровня.
Если вы захотите, продолжите этот квест позже.
Ниже описано прохождение квеста только до 2-го уровня альянса.

Стартовая область: Застава Орков Кетра
Стартовый НИП: Вахкан
Минимальный лвл: 74

Это непрекращающийся квест, во время которого Вы формируете альянс с Орками из Кетры. Вы будете убивать Фавнов Варки. Но если вы или кто-то из вашей партии нанесет вред Оркам из Кетры, то ваш альянс разрушится и станет первого уровня. Будте бдительны и не допускайте такого развития событий.

Описание задания:

Поговорите с Вахканом на юге Заставы Орков Кетра у входа. Он попросит принести ему 100 Значков Солдата Варка.
Идите в Лагерь Фавнов Варка. Убивайте Рекрутов Фавнов Варка, Пехотинецев Фавнов Варка, Разведчиков Фавнов Варка, Охотник Фавнов Варка пока не получите 100 Значков Солдата Варков
Получив 100 Значков Солдата Варка вернитесь к Вахкану. Поговорите с ним. Вы получите 1ый Символ Союза с Кетрой и перестанут быть агресивными по отношению к Вам.
Поговорите с Вахканом. На второй уровень альянса он попросит принести ему 200 Значков Солдата Варка и 100 Значков Капитана Варка.
Идите в Лагерь Фавнов Варка. Убивайте Рекрутов Фавнов Варка, Пехотинцев Фавнов Варка, Разведчиков Фавнов Варка, Охотников Фавнов Варка, Шаманов Фавнов Варка, Жрецов Фавнов Варка, Воинов Фавнов Варка, Медиумов Фавнов Варка, Магов Фавнов Варка, Офицеров Фавнов Варка пока не получите 200 Значков Солдата Варка и 100 Значков Капитана Варка.
Получив их вернитесь к Вахкану. Поговорите с ним. Вы получите 2ой Символ Союза с Кетрой.
Дльнейшее прохождение квеста на альянс для получения третьей профессии не требуется. Если у вас есть 2-я марка альянса можно приступать к получению долгожданной профессии. Не отменяйте квест на альянс и не причиняйте вреда дружественной стороне, иначе вы лишитесь этой марки альянса.

Часть 3
Получение профессии

Для третьей части вам необходимо взять 76 лвл. Эта часть обязательно выполняется тем классом, который получает профессию. Если у вас есть подкласс, то переключаться на него в процессе выполнения третьей части нельзя.

Сага о Деспоте
Стартовая область: Руна
Стартовый НИП: Рахоракти

Пришел час последних испытаний.

Описание задания:

Идём в Руну к Рахоракти (Гильдя Магов). Подходим, берем квест. Получаем Важное Рапоряжение.
Идём в Заставу Орков Кетра к Вахкану (на входе). Берем задание в район горячих источников.
Отправляйтесь в Горячие Источники к Шеф-Повару Донату (см. отметку на карте). Донат просит принести Кристал Льда, его вы должны были получить в первой части. Если его у вас нет, пройдите первую часть заново и продолжите с этого места. Если Кристал Льда у вас есть просто поговорите еще раз с Донатом. Заберите Холодную Водку.
Возвращайтесть в Заставу Орков Кетра к Вахкану. Отдав Водку вы получите 1ый Амулет Резонанса и узнаете, как найти первый Камень Познания (отметка на карте).
Вам предстоит пройти шесть каменных табличек (Камень Познания) и прочитать на них тайные знаки мудрости древних. Чтобы эти знаки появились на табличке необходимо настроиться на неё, ваша душа должна войти в резонанс с душой таблички. Вам помогут амулеты резонанса, которые вы добудете.
Ищем первый Камень Познания. Он находиться южнее Башни Дерзости у окончания небольшой реки. Поговорите с табличкой (1ый Амулет Резонанса исчезнет). Сияние вас и таблички подтвердит, что вы прочитали тайные знаки на ней.
Отправляемся искать ещё одну табличку в северо-восточную часть Долины Святых. (см. маркер на карте). Говорим с Камнем Познания. Самостоятельно (!), не находясь в группе убиваем всех Стражей Запретных Знаний, получаем 2ой Амулет Резонанса.
Возвращаемся к Камню Познания. Сияние вас и камня сопровождает получение тайных знаний.
Снова в путь. На карте появится следующая точка расположения камня. Он находится в Заставе Орков Кетра (см. карту). Знания этого камня охраняются. Поговорите с камнем. Убейте появившегося Владыку Атруса не находясь в группе. Другие во время боя не должны вас даже лечить, поэтому запасайтесь бутылками. Получаем 3ий Амулет Резонанса.
Говорим с Камнем Познания, смотрим сияние.
Про то, где находиться следующий камень знает Скахи из Годдарда (Гильдия Орков). Скахи поделится с вами знаниями если вы достанете Освященный Камень.
ВНИМАНИЕ!
В диалоге вам неоходимо выбрать Альянс с Орками из Кетры т.к. мы рассматриваем прохождение на примере альянса именно с ними.
Если вы ошиблись и выбрали не тот альянс или вам не задавали вопроса про альянс, попробуйте пройти квест дальше, по этому описанию. Возможно вам дадут Освященный Камень. Если его не дадут или не примут, придеться удалять квест на профессию и проходить заново 3 часть.Для дальнейдего продолжения задания вам необходим альянс с Орками из Кетры 2-го уровня или выше.
У вас должна быть марка альянса 2ой Символ Союза с Кетрой или выше.
Если её нет, вы не прошли, или не закончили альянс. Пройдите еще раз часть 2 и продолжите задание на получение профессии с этого места.
Для получения Освященного Камня необходимо пройти квест Магия Воды - Часть 1. В процессе выполнения которого вы и получите камень. Если квест Магия Воды - Часть 1 вами уже взят, вам придеться отменить его и пройти заново, сделайте это сейчас.

Стартовая область: Застава Орков Кетра
Стартовый НИП: Вахкан
Минимальный лвл: 74
Требование: 2-й уровень альянса с Кетрой.

Настало время украсть источник волшебной энергии ваших врагов.

Описание задания:

I. Поговорите с Вахканом на юге Заставы Орков Кетра у входа и возьмите квест. Он пошлет вас к Азефе, которая стоит у палаток в центре Заставы Орков Кетры.

II. Азефа попросит украсть тотем из сундука в лагере врага.
Возвращайтесь в город и купите в магазине ключ (Ключ Вора) .

III. Идите в Лагерь Фавнов Варка. Сундук находиться за палатками в торговой области Лагеря Фавнов Варка. Вам надо пройти туда незамеченными врагом. Если кто-то из врагов заметит вас, он повесит специальный дебафф, который не позволит завершить квест. Для снятия дебаффа придется вернуться к Азефе и попросить о второй попытке.
Легче всего пройти дагерщикам или в партии с Призрачным танцором, используя скилы невидимости. Поможет также трансформация в Панцерного Дракона и использование его скила Ассимиляция. Можно послать вперед себя соклановцев, которые будут вырезать всех Фавнов по дороге. Можно попробовать пройти одному, обходя врагов.
Открывать сундук ключом не надо, «поговорите» с ним, ключ используется автоматически и вы получите тотем.
Используйте Свиток Телепорта и возвращайтесь к Азефе.

IV. Обменяйте у Азефы тотем на Освященый Камень.

Относим Освященный Камень к Скахи в Годдард (Гольдя Орков), узнаем местонахождение четвертого камня, получаем 4ый Амулет Резонанса.
Отправляйтесь к Камню Познания. Он находится между Заставой Орков Кетра и Лагерем Фавнов Варка, за палатками на горке. Камень окружен мобами, игнорируем их и говорим с ним, смотрим сияние.
Направляемся к Скахи в Годдард, беседуем. Узнаем про пятый камень. Чтобы получить к нему амулет вам придеться сразиться с Архонтом Халиши. Архонт Халиши находиться в виде рейд босса в Гробнице Императора (Четыре Гробницы). Но лучше не убивать его там, а пойти в Усыпальницу Верности (проход к Гробнице Императоров из Стены Агроса) и охотиться на Могильных СКарабеев, Скарабеев Падальщиков, Могильных Муравьев, Муравьев Падальщиков, Рыцарей Усыпальницы, Shrine Стражей Усыпальницы.
Вам надо получить с них 700 Знаков Халиши.
Можно находиться в партии, но наносить последний удар для получения квестового предмета. На 701-м появиться Архонт Халиши и у вас исчезнут 20 Знаков Халиши. Убейте его сами! Это важно. Желательно даже не находиться в группе. Если кто-то еще будет вам помогать (бить моба, лечить, или бафать), Архон Халиши исчезнет. Появляющийся Архонт Халиши расчитан на то, что его может забить персонаж вашего уровня в одиночку. Если вам это не удается, получите перед боем бафы, оденьтесь получше, запаситесь бутылками и пр. Получаем 5ый Амулет Резонанса. Если все же монстр исчез, а вы не получили амулет, побейте мобов опять до 700. На 701-м он должен появиться вновь.
Ищем пятый Камень Познания на северо-западе Стены Агроса. Говорим, наблюдаем сияние.
Ищем шестой Камень Познания в Лесу Неупокоенных (см. карту). Говорим с камнем, появляется квестовый моб Повелитель Смерти Халет и Аккан. Аккан призывает вас бороться вместе. Не ждите! Сразу атакуйте квест-моба. Если не успели и они исчезли попробуйте поговорить с табличкой снова. Бить надо одному, не находясь в группе. Как Халлет исчезнет поговорите с Акканом. Получаем 6ой Амулет Резонанса.
Говорим с табличкой, наблюдаем сияние.
Возвращайтесь в Руну к Рахоракти (Гильдия Магов) и, если вы все ещё уровня 76, то можете получить 3-ю профессию.




Сообщение отредактировал phaethon - Понедельник, 28.09.2009, 10:30
 
ДалияДата: Суббота, 26.09.2009, 12:57 | Сообщение # 2
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Доминатор..... мне нравится как звучит biggrin

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
РуттулДата: Суббота, 26.09.2009, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья клана
Сообщений: 701
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Гаул, даешь 700 мобов!!!

Кстати, ключик нужно украсть уже сейчас.

 
phaethonДата: Суббота, 26.09.2009, 18:40 | Сообщение # 4
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
и
Quote (Руттул)
Кстати, ключик нужно украсть уже сейчас.

Без союза 2 лвл квест не берётся на ключик.


 
РуттулДата: Суббота, 26.09.2009, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Друзья клана
Сообщений: 701
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (phaethon)
Без союза 2 лвл квест не берётся на ключик.

Елке-палке, так ты еще в варке не бегал?
 
phaethonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Руттул)
Елке-палке, так ты еще в варке не бегал?

Да я только вчера 74 взял.
Спасибо Пёрышку, первый квест в ХС вчера очень быстро набили, сегодня в варке буду бегать, вчера же соло немного солдат набил уже.


 
ДалияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
У нас время онлайна часто не совпадает.Если буду в онлайне то помогу.Там солдат еще надо сфаю и скотинке бить.

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
SilveryCatДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Друзья клана
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне уже не надо biggrin

и кстати - чем больше в пати с квестом, тем хуже общий дроп квеститемов


-Какая сКоТиНа стреляла?
- Это сырок, он убежал уже
 
ДалияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
SilveryCat, что там у тебя с профой получил или еще нет? А т омолчат ту тлюди а по ним может картинка плачет biggrin

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
SilveryCatДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:15 | Сообщение # 10
Группа: Друзья клана
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ни, я лвлом не вышел для картинок biggrin

-Какая сКоТиНа стреляла?
- Это сырок, он убежал уже
 
phaethonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:09 | Сообщение # 11
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Далия)
У нас время онлайна часто не совпадает.Если буду в онлайне то помогу.Там солдат еще надо сфаю и скотинке бить.

Спасибо, Даль. Солдатов я сам набью, а дальше потребуется помощь.


 
hooligan1812Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Друзья клана
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Гаул спасибо за описание, а то что то где я читал какето не понятно написано wacko либо ья просто нублю biggrin

 
phaethonДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:29 | Сообщение # 13
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (hooligan1812)
какето не понятно написано, либо ья просто нублю

В база данных и через поиск какое-то старое и кривое описание находится с РБ Халишей, это я далеко не сразу на нашёл, рад, что кому-то пригодилось.

З.Ы. Асп, перед походом в 73 пайлаку загляни сюда http://dominatrix.clan.su/forum/4-442-1, я там отписался за овера (последний пост), может, тоже окажется полезным.




Сообщение отредактировал phaethon - Понедельник, 28.09.2009, 10:29
 
OLligatorДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья клана
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и мне скоро пригодиться спс=)

-панический клан хилер
 
phaethonДата: Среда, 25.11.2009, 15:23 | Сообщение # 15
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Задумался про точку скилов, посчитал и расстроился:

Sleep - (Base Land Rate/Men Modifier*Resistance)*(Learn Level/Target Level)*(M.Atk./M.Def.)

я76лвл, ДК, СОМ+3, слипНЕточеный, на ментал:
(0,8/1,3/1,8)*76/78*(1061/982)=36,0%

я77лвл, ДК, СОМ+3,слипточеный+5, на ментал:
(0,83/1,3/1,8)*77/78*(1073/982)=38,3%

я77лвл, ДК, Арка+3, слипточеный+5, на ментал:
(0,83/1,3/1,8)*77/78*(1216/982)=43,4%

я77лвл, МА, Арка+3, слипточеный+5, на ментал:
(0,83/1,3/1,8)*77/78*(1460/982)=52,1%

я77лвл, МА, Арка+3, слипточеный+10 cool , на ментал:
(0,86/1,3/1,8)*77/78*(1460/982)=53,9%

После исправления вывод несколько другой: надо дико заточиться и хорошо экипироваться, тогда со второго раза, может быть, на некоторые классы ляжет.

ЗЫ В качестве цели использовался гипотетический темный лукарь biggrin




Сообщение отредактировал phaethon - Пятница, 27.11.2009, 10:18
 
MrTДата: Среда, 25.11.2009, 19:44 | Сообщение # 16
Группа: Члены клана
Сообщений: 894
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Base land rate ет че такое?
 
ЛюцернаДата: Среда, 25.11.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 611
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
phaethon, интересная инфа. А про другие скилы мага и сапорта распиши. Фир например имеет смысл точить? Вот дриад у далии например нормально проходит.
А и да, распиши по подробнее про
> Слип, да и любой дебаф по MEN можно просто убрать с панели
У меня просто МЕН порезан на -10 biggrin


Стой! Куда ты? Ну ты и соня. Как тебя зовут?

Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят - это точно.

 
MrTДата: Среда, 25.11.2009, 21:24 | Сообщение # 18
Группа: Члены клана
Сообщений: 894
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
лучше даж не расписывать а скинуть ссылочку где эти все формулы.малоли че интересное попадется помимо основных вопросов. Кстати про фир тоже очнеь интересно.
 
phaethonДата: Среда, 25.11.2009, 22:15 | Сообщение # 19
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MrT)
Base land rate ет че такое?

Базовый шанс прохождения.

http://l2p.l2wh.com/
Здесь многое, но, к сожалению, далеко не всё.

Quote (Люцерна)
phaethon, интересная инфа. А про другие скилы мага и сапорта распиши. Фир например имеет смысл точить? Вот дриад у далии например нормально проходит.

Для начала в куче флуда на гохе надо найти соотвествие дебафов резистам и, вообще,свежую инфу по дебафам (что очень непросто). На вахе же инфа неполная.
Подозреваю, что Слип~Фиру, как по лэнд рейту, так и.. эээ типа.. "ментальному атрибуту", не знаю как правильно назвать.
Рут по l2wh тоже блочится ментал шитом, но не верю, не сходится что-то, он действительно проходит чаще. Надо просто проверить в крепе в дуэлях, потратить время smile

Quote (Люцерна)
А и да, распиши по подробнее про
> Слип, да и любой дебаф по MEN можно просто убрать с панели
У меня просто МЕН порезан на -10 biggrin

Для примера
MEN modifier
37 = 1,45
27 = 1,31
Само по себе это ничего не значит, подставь, например, 1,45 в первый мой пример, ну будет не 13%, а 11%.


 
phaethonДата: Пятница, 27.11.2009, 10:28 | Сообщение # 20
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрел оли, подумал и понял, что я неправильно посчитал резист Ментал щита. Исправил цифры и вывод.

Заодно пересчитал защиту от стана, выкладываю:

Stun - (Base Land Rate/CON Modifier*Resistance)*(Learn Level/Target Level)

я76лвл, ДК, безТаттуНаКон (31), НЕточеныйСтаншот:
(0,5/1,1/1)*78/76=46,7%

я76лвл, ДК, сТаттуНаКон (35), НЕточеныйСтаншот:
(0,5/1,24/1)*78/76=41,4%

я76лвл, ДК, сТаттуНаКон (35), серьгаГоддарт, НЕточеныйСтаншот:
(0,5/1,24/1,15)*78/76=36,0%

я76лвл, ДК, сТаттуНаКон (35), серьгаГоддарт, РезистШок, НЕточеныйСтаншот:
(0,5/1,24/1,15/1,4)*78/76=25,7%

я76лвл, ДК, сТаттуНаКон (35), серьгаГоддарт, РезистШок, точеныйСтаншот+5:
(0,54/1,24/1,15/1,4)*78/76=27,8%

я77лвл, МА, сТаттуНаКон (35), серьгаГоддарт, точеныйСтаншот+5:
(0,54/1,24/1,15/1,5)*78/77=25,6%

я77лвл, МА, сТаттуНаКон (35), серьгаГоддарт, РезистШок, точеныйСтаншот+5:
(0,54/1,24/1,15/1,4/1,5)*78/77=18,3%


 
Форум » Основной раздел » Полезности » Деспот (Dominator) (квесты на профу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: