[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Общение » Доброта (как вы видите ее?)
Доброта
СветозарДата: Пятница, 18.09.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Группа: Члены клана
Сообщений: 394
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Что в вашем понимании доброта, как она проявляеться... все о доброте и о вашем мировосприятии с точки зрения доброты))) зачем эта тема? да просто интересно)

А в моем мире, живут только пони, они кушают радугу, и какают бабочками
 
ГейнцДата: Пятница, 18.09.2009, 02:14 | Сообщение # 2
Группа: Члены клана
Сообщений: 3026
Награды: 14
Репутация: 27
Статус: Offline
Журналис спрашивает Петьку
_ Каким был чапаев раскажите самое что вам запомнилос про этого героя , об его доброте !
_ Ну помню я - говорит Петка - сидим мы с Василь Иванычем Чапеевым консервы идим и тут мальчик подбегает такой голодный голодный и говорит " Дяденька дайте поесть " а Чапаев в ответ " недам !"....
_ Ну и вчем тут заключается его доброта ....
_ Ну как жэто в чем - а мог веть и шашкой порубить !



Я нестрадаю от комплексов, ибо их так много - что они стродают мной !
 
КлодаДата: Пятница, 18.09.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Светик, ну что тебе сказать про доброту. Каждый день смотрю на нее в зеркале. Ты же знаешь, я - Сама доброта. ))

Женщины, по своей сути, все ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле
 
ДержимордаДата: Пятница, 18.09.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Группа: Член клана (дипломат)
Сообщений: 1194
Награды: 21
Репутация: 33
Статус: Offline
Доброта это последствие жалости, совести и показушности. Накормить котенка, сделать зимой кормушку для птиц, приютить бездомного щенка. Это добро от жалости. Это самое лучшее добро, идет от глубины, такое добро доставляет радость и обычно оно бескорыстно.
Перевести старуху через дорогу, запустить замерзающего бомжа в подъезд, раздать бесплатные обеды бездомным - это добро от совести. Обычная реакция на них не жалость, а брезгливость, но если не поможешь - совесть загрызет smile Это добро как обязанность, радости не вызывает, но редкие порывы совести глушит.
Закинуть игрушек в детдом на парулимонов долларов, и не важно что это лишь малая часть украденного из пенсионного фонда. Построенная церковь, на деньги выбитые у барыг. Купленые телевизоры в общежитие для слепых за процент от взяток, ну и тд, все это показушная доброта. Показушная доброта это самая страшная, присуща людям у которых нет ни совести ни жалости. Сопровождается всегда обильным пиаром обычно по телеку, где большую часть времени показывают жирную морду "добродетеля". Такое "добро" несет только одну цель - показать свою крутизну. Деньгами или еще чемто не важно, например "...бил только руками, а ведь мог и ногами - значит добрый...."
Ну все, орк сумничал smile


"В орках вся сила брат" (© "Брат" и "Брат2")
 
ДалияДата: Суббота, 19.09.2009, 10:52 | Сообщение # 5
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
А есть еще доброта скрытая.И проявляется она не в поступках а эмоциях о которых знаешь только ты. Скрытая доброта это не только когда делаешь что то суперхорошее а когда не таишь злобу если тебя обидели, не мстишь, не думаешь плохо,бескорыстен.

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу сильно не пинать, философ из меня никакой.
А вообще есть ли добро или зло и что их друг от друга отделяет? Я накормил котенка, а тот через 2 минуты перебегая дорогу бросился под автобус, водитель инстинктивно попытался отвернуть - итог - авария и возможно унесенные жизни. Проигнорировал нарывающегося на драку хулигана - через 10 минут он уверенный в своей безнаказанности пойдет и забьет кого нибудь до смерти. Держиморда и Далия не обижайтесь это я просто для примера, я ни в коем случае не хотел вас зацепить.
Просто по моему, четкой границы между добром и злом нет - есть поступки, судить которые лишь нам самим и если ты от чистого сердца не кривя душой считаешь что делаешь добро... Что ж значит для тебя так оно и есть. А то что ты делая добро одному причиняешь зло другому - тут уж такова жизнь... Невозможно сделать сразу хорошо для всех...


...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
phaethonДата: Суббота, 10.10.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Группа: Члены клана
Сообщений: 348
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (CarelesAngel)
Просто по моему, четкой границы между добром и злом нет - есть поступки, судить которые лишь нам самим и если ты от чистого сердца не кривя душой считаешь что делаешь добро... Что ж значит для тебя так оно и есть. А то что ты делая добро одному причиняешь зло другому - тут уж такова жизнь... Невозможно сделать сразу хорошо для всех...

Поэтому по поступкам судить бесмысленно, правильно судить по намерениям.




Сообщение отредактировал phaethon - Суббота, 10.10.2009, 12:48
 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я имел в виду что каждый сам себе судья.... Да и намерение сделать хорошо одному может подразумевать намерение сделать что то плохое другому...

...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
МЯФОЧКАДата: Суббота, 10.10.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 414
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CarelesAngel)
невозможно сделать сразу хорошо для всех...

к слову о добре
не делай добра, не получишь зла (с) кто-то dry


Be without fear in the face of your enemies. Speak the truth, always, even if it leads to your death. Safeguard the helpless and do no wrong
 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мяфа это точно - не раз в этом убеждался, и к сожалению чаще в реальной жизни чем в игре sad sad sad
И каждый раз обжигаясь думал "Все больше от меня добра никто не дождется" но характер не изменишь (( и все снова....


...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
МЯФОЧКАДата: Суббота, 10.10.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 414
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CarelesAngel)
И каждый раз обжигаясь думал "Все больше от меня добра никто не дождется" но характер не изменишь (( и все снова....

такая же фигня sad


Be without fear in the face of your enemies. Speak the truth, always, even if it leads to your death. Safeguard the helpless and do no wrong
 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 13:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх плохо добрым быть... А не быть еще хуже.... Вот кстати и один из ответов на тему что такое доброта - каждый сам причисляет себя к одной либо к другой стороне

...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
ДалияДата: Суббота, 10.10.2009, 13:57 | Сообщение # 13
Группа: Лидеры клана
Сообщений: 8711
Награды: 40
Репутация: 118
Статус: Offline
Ну не знаю сейчас на вскидку не пропомню что бы мне мое добро во что то плохое вылилось :).

Делай что должен, и будь что будет!
Я тут не работаю! Lineage 2

 
MiraelДата: Суббота, 10.10.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Группа: Члены клана
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А мое вылилось.
Отдавал себя всего, помогая одному человеку. Но не увидел, как рядом сломался другой человек, которого я любил и которому я в тот момент был по-настоящему нужен.

Так что всякое бывает. Но главное, чтобы был баланс в творимых поступках. Сделал зло, сделай и добро.


 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 14:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mirael)
А мое вылилось.

Да у каждого я думаю было такое и не раз, хотя никому этого не пожелаешь.. Я для себя усвоил только одного, как бы это затасканно и банально не звучало - надо сердце слушать, оно подскажет что надо делать, и пусть будет как будет...


...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
MiraelДата: Суббота, 10.10.2009, 14:32 | Сообщение # 16
Группа: Члены клана
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот только жаль, что понимаешь это только после того, как теряешь что-нибудь)

 
CarelesAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 14:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи сайта
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен на все 100% дружище. Конечно можно сказать что на ошибках учатся..... но на таких - нет, не надо...

...Safeguard the helpless and do no wrong. That is your oath.

 
Форум » Основной раздел » Общение » Доброта (как вы видите ее?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: